Subasta 896, Lote # 228
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) El santo descontinuado Firmada y fechada 74 Litografía 25 / 150 Publicada en: DE LA TORRE, Mario et ál. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y Papel de México S.A. de C.V., 1979, Pág. 193. Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. 75 x 52 cm Estimado $6,000-10,000